HPE Russia продолжает работать в штатном режиме
8 (800) 551-25-66

5400 ZL Switch Series

Многофункциональные и высокотехнологичные коммутаторы Aruba 5400 ZL – отличное решение для оборудования ЦОД крупной компании, офисов, удаленных филиалов, предприятий малого и среднего бизнеса, где преимущественно используются мобильные сети.
5400 ZL Switch Series
  • Состояние: Новое
  • Наличие: Доступно к заказу
  • Доставка: от 3-х дней
  • RMON, XRMON и sFlow v5
  • PoE+ и Non-PoE
Помощь в подборе
  • Официальный поставщик в России и СНГ
  • Большая сеть складов в России
  • Доставка по России и СНГ
  • Техническая поддержка 24/7
  • Гарантия от 15-ти месяцев

Описание 5400 ZL Switch Series

Устройства из данной линейки коммутационных систем HPE представлены потребителю в двух вариантах корпусов – на 6 либо 12 слотов, укомплектованными модулями zl.

В качестве платформенной основы выступает новая интегральная микросхема ProVision ASIC, предназначенная для наращивания мощности посредством подключения модулей. Все это положительно сказывается производительности сети, пропускной способности.

В модели реализованы инновационные решения и возможности. Таких как поддержка расширенного набора опций, отвечающих за повышение качества обслуживания QoS, применение средств защиты информации и поступающих данных, использование интерфейсов Gigabit Ethernet. Коммутаторы Aruba 5400 ZL поддерживают функции PoE+, Non-PoE, масштабируются, упрощают развертывание конфигурационных решений и техобслуживание.

Отдельного внимания заслуживают расширенные возможности управления коммутационной системы, повышающие емкость, скорость передачи данных, поддерживающие функции RMON, XRMON.

Максимальное число используемых портов 96, максимальная скорость портов 10 GbE.

Форм-фактор:

1U, Rack, установка в шасси 6U или 12U.

Особенности:

Коммутатор среднего ценового диапазона с поддержкой PoE+, поддерживаются функции RMON, XRMON и sFlow v5 для удаленного мониторинга состояния системы, зеркалирование входящего и исходящего трафика, поддержка протокола однонаправленной связи для выявления неполадок в коммутационных портах и сетевом кабеле. Из функций нужно отметить туннелирование, двойной стек (IPv4 / IPv6), MLD слежка. Модульная структура позволяет установить на одном шасси 6 или 12 устройств, в зависимости от требований заказчика.

Возможные варианты использования коммутатора Aruba 5400 ZL:

Построение производительных отказоустойчивых сетей с разнородным трафиком, включая видеонаблюдение, объекты IoT, работа при высоких нагрузках в режиме 27/7 с резервированием мощностей.

Характеристики 5400 ZL Switch Series

Производительность758  Гб/сек. (максимум)
Число портовдо 96 (в зависимости от модели)
Скорость портов до 10 Гб/сек.
Потребляемая мощность312 Вт. (максимум)
Пропускная способность564,2 млн. пакетов/сек. (максимум)
ПроцессорARM9, 200 МГц. Freescale PowerPC 8540, 666 MГц
Здержка1 Гбит/сек.: 3.7 мкс., 10 Гбит/сек.: 2.1 мкс.
Число процессоров1
Документация для 5400 ZL Switch Series

Рекомендуем